15:41 / 23.03.2021 Наука и техника

Valarra превратила Corvette С6 в диковинный суперкар

Американский старт-ап из солнечной Флориды презентовал боди-кит, который позволяет превратила Corvette С6 в диковинный суперкар.

Об этом сообщает сайт производителя. Дизайнеры и инженеры компании Valarra из Сент-Питерсберга, штат Флорида, представили экстравагантный проект тюнинга для Chevrolet Corvette C6 (2005-2013).

Компания показала прототип модели в прошлом году на мероприятии TX2K21 на гоночной трассе Houston Raceway Park в Техасе. В комплект входит полностью новый обвес кузова, включающий передний и задний бамперы, крылья, двери, капот боковые юбки и прочие элементы за исключением, разве что, крыши.

Body-kit ValarraVette радикально преображает облик серийного Corvette С6.

valarra.com

Серийный Chevrolet Corvette C6 (2005-2013)

media.gm.com

Спереди автомобиль получил уникальные фары, более широкую облицовку радиатора и капот с дополнительными прорезями воздухозаборников. Еще более агрессивно автомобиль выглядит сзади. Помимо большого антикрыла автомобиль получил широкий диффузор и "квартет" хромированных патрубков выхлопной системы.

Помимо большого антикрыла ValarraVette получил широкий диффузор и квартет хромированных патрубков выхлопной системы.

valarra.com

Chevrolet Corvette C6 (2005-2013)

media.gm.com

Многочисленные аэродинамические элементы, включая антикрыло, передний сплиттер и боковые "юбки" изготовлены из углепластика. Body-kit ValarraVette радикально преображает облик серийного Corvette С6.

Стоимость комплекта стартует с отметки $18000. Естественно, что в эту цену на входит стоимость "донорского" Corvette С6.