Новый Peugeot 308 не получил спортивной версии
Французская марка не хочет создавать конкурента для Honda Civic Type R и Volkswagen Golf с аналогичным индексом, сообщает avtodream.org.
А ведь у прошлого поколения 308 такая версия была. Речь идет о модификации 308 GTI с турбомотором 1.6 мощностью 263 лошадиные силы. К слову, конвейерная жизнь машины закончилась в 2020 году.
Почему же в Peugeot не хотят повторить данный опыт? Как заявляет вице-президент бренда Жером Мишерон, спрос на заряженные автомобили сейчас невелик. Отсюда вытекает нерентабельность производства.
Правда, если посмотреть на моторную гамму текущего Peugeot, то можно убедиться, что мощная версия в ней присутствует.
Пусть без громких индексов, но с мощностью в 225 лошадиных сил. Кстати, это подзаряжаемый гибрид.





Спорт «ЧМ-2026 по хоккею: В Цюрихе сегодня определятся финалисты»
Мир «Супутникові знімки показали масштабний ядерний комплекс Китаю в Сіньцзяні»
Политика ««Спецнарада» на галявині: Зеленський зустрівся з Будановим, Умеровим та Шмигалем»
Наука и техника «Передсмертне сяйво «Кришталевої кулі»: Астрономи опублікували знімок зроблений телескопом Gemini»
Мир «На оборонному підприємстві у Польщі затримали «крота», який працював на іноземну розвідку»
Спорт «Українська тенісистка присоромила організаторів "Ролан Гарросу" за запрошення спортсменів, які підтримують воєнні злочини»