14:53 / 19.03.2021 Наука и техника

Skoda выпустила конкурента Hyundai Creta

Чешская компания Skoda представила новый компактный кроссовер Kushaq. Автомобиль будет предлагаться на индийском рынке с июня 2021 года. Как отмечает BAGNET, об этом  указано в пресс-релизе бренда.

В основе кроссовера Skoda Kushaq лежит масштабируемая архитектура MQB-A0-IN — модернизированная версия модульной платформы MQB-A0 для компактных моделей концерна Volkswagen AG. Длина модели составляет 4256 мм.

Отличительными особенностями новинки стали оригинальная решетка радиатора, массивные бамперы и двухуровневая передняя оптика. Кроссовер получил мультимедийную систему с 10-дюймовым сенсорным дисплеем, цифровую приборную панель, двухспицевое рулевое колесо, сиденья с вентиляцией и беспроводную зарядку для смартфона.

Автомобиль будет доступен с двумя бензиновыми силовыми агрегатами на выбор. Речь идет о литровом турбомоторе мощностью 115 л.с., а также 1,5-литровом силовом агрегате с отдачей 150 л.с.

Базовый двигатель работает вместе с шестиступенчатой механической коробкой или "автоматом" такого же диапазона, а более мощный агрегат действует с "механикой" или "роботом" с двумя сцеплениями.