Автомобиль с уникальным номерным знаком виставили на продажу за $20 миллионов
В США обыкновенную Volvo V70 девяностых годов продают за 20 млн долларов - причина в уникальном номерном знаке.
На Volvo стоит первый автомобильный госномер современного образца. Как утверждает продавец, его отец купил этот госзнак в семидесятых годах, однако подобные номера официально вошли в обиход только 1 апреля 2010 года. Помимо Нью-Йорка внизу таблички размещали слоган Empire State, который отсылал к небоскребу, расположенному на острове Манхэттен, сообщает apostrophe.ua.

Эта серия знаков включает серийный номер, состоящий из цифр в букв. Однако на данной табличке вместо традиционного сочетания нанесена лишь надпись New York, символизирующая, что данный номер является первым в серии.

По словам продавца, номерной знак является неотъемлемой частью истории города. При этом потенциальный покупатель сможет поставить автомобиль на учет исключительно в Нью-Йорке.





Мир «Прем’єрка Данії отримала небажану пораду після візиту до Києва»
Политика «Білецький і Прокопенко стали командувачами двох оновлених угруповань на Донеччині – Зеленський»
Мир «Ми не хочемо конкурувати, ми хочемо зміцнити безпеку: Польща про співпрацю з Україною та НАТО»
Мир «Робочий візит чи черговий поклон: Лукашенко знову їде до Росії»
Мир «Нове загострення відносин Москви та Токіо: У Держдумі пригрозили Японії ядерною зброєю»
Мир «У Польщі заявили про небажання розміщувати у себе ядерну зброю»