09:35 / 09.03.2021 Наука и техника

Vertu создали неприлично дорогой смартфон из телячьей кожи

Телефоны Vertu никогда не целилась на среднестатистического пользователя. Это всегда были смартфоны сверхпремиум-класса: модные, стильные и сумасшедше дорогие.

Свежая новинка Vertu Ayxta Fold 5G представляет собой складываемый смартфон стоимостью в 7100 долларов, что в пять раз дороже Samsung Galaxy Z Fold 2.

Однако знатоки мобильного рынка наверняка узнали в Vertu Ayxta Fold 5G плохо замаскированный Royole FlexPai 2 стоимостью 1500 долларов, представленный в прошлом году.

Vertu Ayxta Fold 5G

Royole FlexPai 2

Роскошный телефон Vertu обладает улучшениями, по сравнению с базовой моделью. В корпусе используются драгоценные металлы и экзотические материалы.

С технической стороны дисплей представляет собой 7,8-дюймовую OLED-панель с разрешением 1920 x 1440 пикселей, что даже ниже, чем у Samsung Galaxy Z Fold 2 или Huawei Mate X2.

Vertu Ayxta Fold 5G 

Внутри устройство использует прошлогоднюю мобильную платформу Qualcomm Snapdragon 865 в сочетании с 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ флэш-памяти.

Модуль камеры включает 64-мегапиксельный основной фотосенсор, 32-мегапиксельную селфи-камеру, 16-мегапиксельную сверхширокоугольную камеру и 8-мегапиксельный сенсор с 3-кратным оптическим зумом.

Vertu Ayxta Fold 5G 

Все эти компоненты питаются от аккумулятора емкостью 4450 мАч, как и у оригинального Royole FlexPai 2.

Vertu Ayxta Fold 5G 

На данный момент вам, вероятно, интересно, что именно Vertu сделала, чтобы сделать этот телефон отличным от оригинала? Ответ довольно прост: производитель добавил телячью кожу на заднюю крышку и установил собственную оболочку для Android.