"Зеленая" электрика: Tesla начали сверхсекретное строительство в пустыне
Компания Илона Маска Tesla занимается постройкой огромной солнечной батареи, которая сможет обеспечить электричеством город, состоящий из 20 тысяч домов во время летней жары, сообщает BAGNET, ссылаясь на издание Bloomberg .
Мегастроительство началось городе Англтон, штат Техас, находящийся примерно в 40 милях к югу от Хьюстона. Мощность суперакуммулятора будет достигать 100 ватт. Работники держат оборудование в большом секрете и не допускают на объект посторонних, однако логотип Tesla был замечен журналистами на каске рабочего, также с помощью официальных документов роль компании была подтверждена.
Отмечается, что Илон Маск принял решение о постройке объекта в связи с тем, что в феврале 2021 года Техас накрыл ледяной шторм и оборвал все электричество. Известно, что введение батареи в коммерческое использование стартует 1 июня 2021 года.





Происшествия «Виставки не мало відбутися: Зеленський висловив співчуття родинам десяти загиблих»
Мир «Естонська розвідка: удари України по складах Wildberries поглиблюють кризу російської економіки»
Происшествия «На Харківщині російські окупаційні війська намагається прорвати кордон на нових ділянках, – ДПСУ»
Политика «Европейские страны получили шанс взять ведущую роль в переговорах с РФ – FT»
Происшествия «Росія знищила офіс почесного консульства Латвії у Слов’янську і Рінкевичс назвав це воєнним злочином»
Происшествия «У Румунії F-16 знищив дрон після вторгнення в повітряний простір держави»