16:08 / 06.03.2021 Наука и техника

Amazon оперативно сменила новый логотип своего приложения

Amazon оперативно изменила свой основной логотип приложения после того, как пользователи Сети стали активно подмечать, что недавний редизайн иконки приложения сделал ее похожей на Адольфа Гитлера, передает comments.ua.

Запущенный в январе значок изображает полоску синей ленты поверх логотипа Amazon "smile".Но некоторые наблюдательные пользователи сразу же после выпуска обновления заговорили, что он напоминал усы нацистского диктатора.

Технологический гигант после этого изменил дизайн на сложенную синюю ленту, следуя отзывам клиентов.

Amazon сообщила BBC News, что первый значок был запущен в тестовом режиме в нескольких странах до того, как были внесены изменения.

Исполнительный директор брендингового агентства Coley Porter Bell Вики Буллен отметила, что к сожалению для Amazon, визуализация их бандерольной ленты на оригинальном логотипе сразу же будет ассоциироваться с гитлеровскими усами, поскольку эта форма навсегда отложилась в подсознании многих людей во всем мире.

Логотип приложения, который появляется на смартфонах и планшетах, ранее изображал торговую тележку. Новый дизайн, похоже, основан на коричневой посылке Amazon с фирменной улыбкой компании и синей лентой.