16:08 / 04.03.2021 Наука и техника

Покупателям электрического Ford Mustang Mach-e предложили компенсацию

Компания Ford выплатит покупателям электрического Mustang Mach-e денежную компенсацию в размере $1000 за задержку с поставкой заказанных машин.

Об этом сообщает портал Carscoops. Первые экземпляры электрического кроссовера Ford должны были добраться к покупателям еще в середине прошлого года, сообщает obozrevatel.com.

Напомним, что заказы на новинку начали принимать в мае 2020. Однако, по целому ряду причин, в том числе пандемии коронавируса, производство затормозилось. В качестве компенсации за причиненное неудобство в руководстве компании решили выплатить всем покупателям по $1000. Об этом их уведомили в письменной форме, добавив, что "для компании каждый покупатель, это член семьи". Причем речь идет не только о клиентах, которые еще не получили долгожданный автомобиль, но и о тех 3739 первых счастливчиках, которые в феврале нынешнего года уже смогли в полной мере оценить инновационный кроссовер. Для этого покупатели могут обратиться в свой дилерский центр за компенсацией.

Но и это еще не все. Производитель также предлагает получить дополнительно совершенно бесплатно 250 кВтч электроэнергии для зарядки электромобиля на станциях быстрой зарядки сети Electrify America к уже имеющимся у них 250 кВтч, входящих в стандартный пакет всех покупателей Mach-E.

В США стоимость базовой версии Mustang Mach-E стартует с отметки $42895. А самая дорогая модификация Mach-E GT обойдется в $60500. Фактически цена будет на $7500 меньше за счет компенсации, которую выплачивает государство для стимулирования продаж электромобилей.