17:15 / 20.02.2021 Наука и техника

Ulemco создает первый пртотип водородной скорой помощи для Лондона

Первая водородная машина скорой помощи прибудет в Лондон в конце этого года, построенная специалистами по переоборудованию Ulemco. Компания Ulemco, получившая название Zerro (сокращение от Zero Emission Rapid Response Operations), объединяется с Lyra Electronics, Ocado и Promech Technologies для реализации электромобиля с увеличенным запасом хода на топливных элементах.

Осенью Ulemco планирует доставить прототип Zerro лондонской службе скорой помощи NHS Trust. В настоящее время производятся топливные элементы для водородной машины скорой помощи от Ballard мощностью 30 кВт. Также на борту имеется 8-килограммовый накопитель водорода и батарея на 92 кВтч, которую компания Promech Technologies добавила в свои существующие аккумуляторные технологии и опыт.

«Учитывая потребность в энергии рабочего цикла машины скорой помощи NHS, кажется очевидным, что водородное топливо необходимо для обеспечения как дальности действия, так и доступности транспортных средств для требований аварийного реагирования», - сказала Аманда Лайн, управляющий директор Ulemco, ппередает electrive.com.

В новой машине скорой помощи топливный элемент действует как расширитель запаса хода для зарядки аккумулятора при необходимости, что, строго говоря, делает Zerro электромобилем с аккумуляторной батареей. Ulemco утверждает, что средний дневной запас хода составляет 200 миль, а максимальная скорость - 90 миль в час.

Одним из требований был вес и характеристики машины скорой помощи, что, по словам Ulemco, представляет собой сделанный на заказ легкий кузов, установленный на низкорамном шасси. Также имеется пол с низким доступом, облегчающий транспортировку пациентов, и рассчитанный на полезную нагрузку не менее 900 кг.

Представитель объяснил, что они хотели «показать, что этот целевой вес может быть достигнут за счет комбинации этой конфигурации трансмиссии и легкой конструкции, а также использования конструкции с низким полом, вместо того, чтобы включать тяжелое подъемное оборудование, наряду с работой по интеграции внутренних компонентов. потребности в электроэнергии в рамках общей конструкции электрической системы транспортного средства ».

Бак с водородом и большая часть электроники смонтированы внутри секции крыши.

Ливерпульская компания Ulemco была основана в 2014 году как компания по переработке водорода. В настоящее время они специализируются на переоборудовании коммерческого парка, но в долгосрочной перспективе планируют расширить свою деятельность на другие типы транспортных средств. Также предполагается создание сети заправки водородом.