16:55 / 20.02.2021 Наука и техника

Из-за санкций производитель смартфонов решил заняться распознаванием лиц свиней

Huawei будет работать над технологией распознавания животных, которая поможет отличать свиней друг от друга.

Из-за санкций США компания Huawei терпит большие убытки, которые намерена компенсировать, диверсифицируя свою деятельность.

Компания начала работать над облачными вычислениями, умным автомобилем, с угледобывающей промышленностью, потребительскими товарами, а теперь планирует помогать свинофермам.

Как пишет издание ВВС, в Китае самая большая в мире свиноводческая промышленность, и здесь выращивается половина живых свиней в мире. Технологии помогают модернизировать свинофермы за счет внедрения ИИ для выявления заболеваний свиней, передает УНИАН.

Huawei будет работать над технологией распознавания животных, которая поможет отличать свиней друг от друга. Более того, на фермах есть специальные программы, которые отслеживают их вес и рацион.

"Свиноводство — еще один пример того, как мы пытаемся оживить некоторые традиционные отрасли с помощью технологий, чтобы создать большую ценность для отраслей в эпоху 5G", — рассказывает представитель Huawei.

Также компания хочет разработать технологию для угольных шахт, которая приведет к «меньшему количеству рабочих, большей безопасности и повышению эффективности» и позволит шахтерам «носить костюмы с галстуками» на работе.