В Украине решили проверить качество бытовой техники
Для этого Госпродпотребслужба будет сотрудничать с "Ассоциацией производителей Украины".
Госпродпотребслужба в сотрудничестве с общественным союзом "Ассоциация производителей Украины" в ближайшее время проведет анализ качества бытовой техники, представленной на потребительском рынке Украины.
Об этом сообщила пресс-служба ведомства, передает УНИАН.
Согласно сообщению, Госпродпотребслужба и ассоциация подписали меморандум о сотрудничестве, который предусматривает объединение усилий с целью исключить продажу в Украине некачественной бытовой техники.
"Мы фиксируем большое количество обращений потребителей относительно качества именно непродовольственных товаров, поэтому нужно усиливать это направление работы. Ведь качество и безопасность товаров – это, прежде всего, здоровье наших граждан", - приводятся слова главы Госпродпотребслужбы Владиславы Магалецкой.
Также сообщается, что наибольшее количество обращений, жалоб и заявлений от граждан по вопросам защиты потребителей в 2020 году касалось именно качества непродовольственных товаров.





Экономика «Проект держбюджету України на 2027 рік пройшов перше читання»
Наука и техника «Розвиток техноспроможностей: Перший супутник української мережі зв’язку OBRIA запрацював на орбіті»
Общество «Тисячі іноземців готові воювати за Україну, але держава не встигає їх прийняти: Християнський корпус пропонує закон про міжнародний рекрутинг»
Происшествия «Після запровадження режиму тиші в Олешках розпочали підготовку до доставки допомоги та евакуації»
Политика «Лондон посилює підтримку Києва і направляє £10 млрд на економіку та зброю»
Экономика «Україні потрібно $91 млрд від партнерів, щоб виконати бюджет-2027»