21:55 / 12.02.2021 Наука и техника

BMW упрощает конструктивный дизайн Mini

BMW обновит полностью электрический Mini Cooper SE в марте. В ознаменование запуска нового выпуска бренд также выпускает специальную модель под названием Mini Electric Collection.

С марта Mini Cooper SE, как и его братья и сестры с двигателями внутреннего сгорания, прибудет в Германию с упрощенным дизайном, который, согласно недавнему заявлению его материнской компании BMW, «еще больше раскрывает безошибочные конструктивные особенности Mini». Основные моменты редизайна - переработанная передняя часть и так называемая многотонная крыша. Стоимость обновленного Mini Cooper SE в Германии начинается с 32 500 евро, за специальную модель Mini просят по прейскуранту 35 600 евро. Пока неясно, будет ли Mini продавать модель на других рынках.

По заявлению производителя, модель Special Edition сочетает в себе новый внешний вид с «эксклюзивными конструктивными особенностями и высококачественными деталями оборудования». Он выпускается в цвете кузова «синий металлик», который впервые предлагается для электрического Mini, или в новом варианте цвета «серый металлик» на крыше. Крыша имеет цветовой градиент от San Marino Blue до Pearly Aqua и Jet Black («Multitone Roof»). Одновременно эксклюзивный дизайн капота и боковых полос также вносит свой вклад в внешний вид автомобиля. Среди других особенностей специальной модели - черные колпачки наружных зеркал заднего вида, 17-дюймовые легкосплавные диски, светодиодные фары, включая матричную функцию для дальнего света, специально разработанные спортивные сиденья, спортивное кожаное рулевое колесо с отделкой Nappa и элементы экстерьера с глянцевым черным покрытием. (дверные ручки, окантовка решетки радиатора и т. д.).

Новые пакеты оборудования, включающие комфорт, возможности подключения и помощь водителю, также доступны для модели Edition. Впервые Mini предлагает систему обогрева руля. Что касается возможности подключения, стандартный пакет Connected Navigation может быть дополнен проекционным дисплеем, телефонией с беспроводной зарядкой, услугами консьержа и MINI Connected XL (входит в пакет под названием «Connected Navigation Plus»). В дополнение к новому предупреждению о выезде с полосы новый пакет помощи водителю Plus также включает активный круиз-контроль, который теперь впервые на Mini включает функцию Stop & Go.

Привод спецмодели не изменился, как и сам Mini Cooper SE. Бортовой электродвигатель имеет мощность 135 кВт и питается от батареи емкостью 32,6 кВтч. Мощность передается через односкоростную автоматическую коробку передач. Британцы оценивают запас хода от 203 до 234 километров согласно WLTP, энергопотребление от 17,6 до 15,2 кВтч / 100 км и максимальную скорость 150 км / ч.

ТЭГИ: