15:55 / 09.02.2021 Наука и техника

BMW снимает акцент с дорогих электрических седанов BMWi1

Сообщается, что BMW корректирует свои планы по выпуску электромобилей. По сообщениям немецких СМИ, планируется несколько электрических лимузинов, но это будет всего лишь еще одним электромеханическим ответвлением известных моделей SUV, передает electrive.com.

Как сообщает немецкое издание Automobilwoche, электрический i1 выпал из списка приоритетов. Компактный электромобиль как конкурент ID.3 еще год назад был «на пути к успеху». Причина такого изменения мнения заключается в том, что i1 был бы слишком дорогим и, следовательно, дал бы слишком низкую доходность. Кроме того, как компактный автомобиль он не подходит для США и Китая, подобно тому, что VW делает с ID.3. Вместо этого нынешний двигатель внутреннего сгорания получит дальнейшее обновление и, возможно, будет производиться до 2030 года.

Согласно отчету, новым входом в электрический мир мюнхенской компании может стать более крупный i2. Однако, по всей видимости, конкретного года для этой модели пока нет, поскольку она существует пока только «на бумаге». Обычно хорошо информированный журналист Георг Кахер предполагает, что длиннобазный Zweier Gran Coupé может лечь в основу - пока эта версия Zweier продается только в Китае.

Китай также является ключевым словом для следующей модели: электрическая версия 3-й серии с длинной колесной базой может быть запущена там в 2022 году. Однако, согласно другим сообщениям от ноября 2020 года, модель также может поступить в продажу в конце этого года. . Однако модель предназначена только для Китая; В Европе i4 не будет иметь конкурентов в качестве электрического седана среднего размера. Название автомобиля все еще открыто, так как существующий i3 по-прежнему защищен до 2024 года. В ноябре испанские СМИ размышляли о «i330e».

ТЭГИ: