У самой старой в мире птицы появился птенец
На островах Мидуэй в Тихом океане у 70-летней самки темноспинного альбатроса Уиздом появился птенец. Орнитологи считают Уиздом старейшей птицей в мире, сообщает BAGNET, ссылаясь на информацию тихоокеанского отделения Службы охраны рыбных ресурсов и диких животных США в своем блоге.
Отмечается, что птенец появился на свет 1 февраля. Планируется, что в ближайшие месяцы юный альбатрос будет получать пищу от обоих родителей, а к лету оперится и научится летать.
Ученые наблюдают за Уиздом с 1956 года. Тогда орнитолог Чендлер Роббинс отловил самку и пометил ее лапу красным кольцом с номером, чтобы отслеживать перемещения. Птица вернулась на острова Мидуэй лишь спустя 46 лет. С тех пор она регулярно прилетает туда для размножения. Всего за время наблюдения у Уиздом появилось 35 птенцов.





Мир «Мерц выступил за скорейшее прекращение войны с Ираном из-за угрозы экономике»
Мир «Росіяни "далеко відправили" французьку делегацію, коли ті приїхали поспілкуватися про Україну»
Происшествия «Швейцарія закрила своє небо для деяких американських літаків»
Политика «Зміна пріоритетів Вашингтону, Трамп втрачає інтерес до переговорів щодо України, – FT»
Политика «Зеленський висловив свою думку, чому Путін раптом заговорив про переговори»
Мир «В Швеции арестован капитан танкера "теневого флота" РФ Sea Owl I»