16:37 / 02.02.2021 Наука и техника

Илон Маск временно покинул Twitter

Никаких объяснений своего решения Маск не предоставил

Основатель компании SpaceX Илон Маск объявил о том, что уходит из соцсети Twitter. О таком решении говорится в последнем твите изобретателя, сообщает comments.ua.

"На время выключу Twitter", — говорится в тексте публикации Илона Маска.

Дополнительных подробностей своей твиттерской паузы Маск не сообщает. Пользователи соцсети по-разному отреагировали на новость. Некоторые считают это шуткой и утверждает, что они обязательно встретятся с Маском уже через несколько часов, а кто-то по-добробу желает отдохнуть от пользования Twitter. Кто-то и вовсе иначе интерпретировал сообщение известного изобретателя: например, ожидают следующей "встречи" уже на Марсе, маршрут к которому разрабатывает космическая компания Илона Маска.

Интересно, что за день до этого изобретатель буквально с помощью одного слова в Twitter изменил курс виртуальной валюты биткоин. Так, изменив информацию профиля в графе "О себе", Маск оставил там единственный хэштег — #Bitcoin. За последующие четверть часа стоимость криптовалюты выросла на почти 16%. И это уже не первый раз, когда знаменитость "регулирует" курс биткоина определенными высказываниями.