16:05 / 11.01.2021 Наука и техника

Microsoft исправила самопроизвольную перезагрузку Windows 10 в последнем обновлении

Чтобы исправить глюк системы, пользователям не нужно выполнять никаких дополнительных действий

Компания Microsoft объявила об исправлении одной из ошибок операционной системы Windows 10, что вела к внезапной перезагрузке компьютера. Хорошую новость для пользователей ПК и ноутбуков сообщает специализированное издание Windows Latest.

Теперь можно не беспокоиться, что компьютер внезапно перезагрузится, передает comments.ua.

Исправленную проблему специалисты называли "назойливой". Она появилась после обновления "операционки" в октябре 2020 года. Поэтому пользователи получали сообщение от системы, в котором отмечалось, что "ПК автоматически перезагрузится". Для того, чтобы сохранить результаты работы, люди имели в запасе менее одной минуты. Таким образом терялась значительная часть данных, с которыми работали пользователи во всех странах мира.

"В ноябре 2020 Microsoft подтвердила, что некоторые последние обновления Windows 10 приводят к критическим проблем с процессом Local Security Authority Process для некоторых конфигураций", — информирует издание.

Несмотря на то, что подобная ошибка возникала не слишком часто, ее все же исправили. В Microsoft подтвердили, что пользователям Windows 10 не придется ничего устанавливать отдельно — "таблетка" уже входит в состав последних обновлений.

Поэтому если вы сталкивались с подобной проблемой, стоит всего лишь обновить систему до последней версии 20Н2.

Кроме того, отмечается, что Microsoft "пофиксила" задержку совместимости. Теперь пользователи реже "встречаться" с проблемами по установлению определенных программ на свою технику.

ТЭГИ: