В этом году можно ожидать появления 200-мегапиксельных камер в новых гаджетах
В настоящее время камеры смартфонов содержат датчики с разрешением до 108 млн пикселей — такие решения предлагает Samsung. Но уже в нынешнем году ожидается появление сенсоров с ещё более высоким количеством пикселей.
Популярный блогер Ice universe, ранее неоднократно публиковавший точные данные о готовящихся новинках из мобильного мира, сообщает о том, что в 2021-м Samsung анонсирует ряд передовых датчиков ISOCELL для камер смартфонов. В их числе, как утверждается, окажется 200-мегапиксельное решение, сообщает 3DNews.
Сетевые источники отмечают, что 108-мегапиксельные камеры зачастую называют 100-мегапиксельными. Поэтому на деле разрешение нового датчика Samsung, вероятно, составит 216 млн пикселей.

Кстати, ранее в Samsung рассказали о планах по созданию датчиков изображений, которые по своим возможностям смогут вплотную приблизиться к человеческому глазу. Южнокорейский гигант отмечает, что «биологический сенсор» глаза обладает разрешением около 500 млн пикселей. Компания в перспективе рассчитывает превзойти данный показатель.
Сенсоры изображений сверхвысокого разрешения могли бы пригодиться в системах машинного зрения, автомобильных комплексах самоуправления, дронах и пр.





Политика «МИД Турции снова предлагает площадку для переговоров между Украиной и РФ»
Политика «Трамп пригрозил Ирану военным уничтожением при продолжении ударов»
Шоу-биз «Міккі Рурка засняли після виселення з дому в Лос-Анджелесі, де живе актор зараз - невідомо»
Мир «Авіакатастрофа у Франції: Розбився приватний літак з медсестрами, загинули 11 людей»
Политика «До Верховної Ради внесли законопроєкт про Український національний пантеон»
Мир «Власти Венесуэлы сообщают о более 1400 погибших в результате землетрясения»