Apple получила мегаприбыль в App Store в первый день 2021 года
App Store заработал 540 млн долларов в первый день 2021 года
Компания Apple решила похвастаться достижениями своих сервисов, опубликовав для этого пресс-релиз, сообщает ixbt.com.
Акцентируя внимание на том, что приложения в 2020 году стали очень важны, компания рассказала, что App Store с момента запуска в 2008 году позволил разработчикам суммарно заработать 200 млрд долларов.
Среди самых загружаемых приложений 2020 года были Zoom и Disney+ — первое помогало людям работать и учиться, а второе позволяло развлекаться и отдыхать.
Само собой, игры в прошлом году были на пике популярности. Apple выделила хит Among Us, Roblox и нашумевшую Genshin Impact.
Отдельно стоит отметить, что в течение праздничной рождественской недели пользователи Apple потратили в App Store 1,8 млрд долларов, причём в основном именно на игры. Первый день 2021 года также установил рекорд — 540 млн долларов, которые потратили пользователи в App Store.





Мир «Депутаты Госдумы РФ отвергают перемирие и высказывают желаемые пределы продвижения своих войск»
Общество «Украинские спецслужбы признали одними из лучших в Европе – L'Express»
Происшествия «Спротив триває: 1620-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «В Індонезії пожежа на поромі, пʼятеро загиблих, 41 зниклий безвісти (відео)»
Мир «Пашинян оголосив про відставку для переобрання уряду Вірменії»
Шоу-биз «"Шрек" повертається: стартує обмежений прокат (відео)»