В китайской библиотеке поссорились два робота
В одной из библиотек провинции Цзянси на востоке Китая поссорились два робота-ассистента.
Роботы-библиотекари по имени Туту и Ванбао помогают читателям находить нужные книги. Один из посетителей хотел задать какой-то вопрос, для чего отсканировал QR-код у одного из роботов. Второй робот тоже хотел помочь, в результате чего между ассистентами началась ссора. На кадрах видно, как они то поворачиваются друг к другу, то отворачиваются, обмениваясь короткими фразами. Также можно услышать, как за заднем плане смеются посетители.
В итоге робот Ванбао все же решил помириться и признал свою вину. В ответ Туту обвинил его в частых переменах настроения. Однако в конце концов он все же простил Ванбао, отмечает портал "ЭКД", сообщает BAGNET.





Политика «Україна погодила план зі США та країнами ЄС про військову відповідь на порушення майбутньої мирної угоди, – FT»
Экономика «Світло за рахунок гостя не пройде: за “генератор у чеку” ресторанам світять штрафи»
Общество «Українці не вірять у швидке завершення війни, - опитування»
Спорт «Еліна Світоліна стала 10-ю "ракеткою" світу, також у топ-100 ще троє українок»
Происшествия «Дочь бывшего спецпредставителя президента США Келлога отреагировала на удар РФ по автобусу с шахтерами»
Политика «Через бажання Трампа в Україні може розпочатися ще одна війна, – The Telegraph»