Собаки-марсиане NASA начнут изучение Красной планеты
Исследователи из NASA разработали роботических собак Mars Dogs, которых направят на Марс для работы с местностью и пещерами под планетой, пишет LiveScience .
Животные с искусственным интеллектом обладают лучшими характеристиками и маневренностью по сравнению с вездеходами а колесах. Робопсов оснастили набором новейших датчиков, которые которые позволяют им избегать препятствий, выбирать между несколькими маршрутами и строить виртуальные карты глубоких тоннелей и пещер.

Фото: LiveScience
Отмечается, что роботические собаки хорошо подходят для работы в сложных условиях, так как при падении способны сразу подняться. Их вес составляет в 12 раз меньше, чем у обычных марсоходов, а также способен развить большую скорость. Исследованные пещеры станут приютом для будущих людей, которые будут проживать на планете.





Спорт «ЧМ-2026 по хоккею: В Цюрихе сегодня определятся финалисты»
Происшествия «Спротив триває: 1557-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Фільм «Куба & Аляска» протягом червня покажуть у кінотеатрах по всій Франції»
Мир «Європейські спецслужби викрили нові методи російського промислового шпигунства»
Происшествия «Українські дрони уразили російський об’єкт нафтопроводу за 1200 км»
Мир «Спостерігачі зʼясували, де у Білорусі базується «Орєшнік»»