Назван худший способ защиты смартфона
Сканер отпечатка пальца является небезопасным способом включения смартфона. Об этом заявил эксперт в области искусственного интеллекта, передает itsider.com.ua.
По словам специалиста, современные устройства и без того "следят" за своими владельцами, поэтому добавлять к персональному профилю еще и отпечаток пальца нежелательно.
Что касается использования дактилоскопического сканера как замка с паролем, то этот способ и вовсе является наиболее ненадежным для защиты от взлома.
"Запас сложных паролей, вводимых непосредственно с клавиатуры, является неограниченным, в то время как пальцев у человека всего десять", - отметил эксперт.
Специалист добавил, что во многих устройствах часто наблюдаются проблемы со срабатыванием сканера отпечатка. Проблема в том, что в нем используются очень чувствительные датчики, которые реагируют на загрязнение. Кроме того, если сканер будет поврежден, пользователь получит доступ к устройству только после ввода резервного пароля, забывать который не рекомендуется.





Мир «Мерц выступил за скорейшее прекращение войны с Ираном из-за угрозы экономике»
Мир «В посольство США в Багдаде попала ракета»
Политика «Переговори, які планують США можуть зірватися, - Зеленський»
Общество «Науковці показали, як вони рахують пінгвінів»
Происшествия «Швейцарія закрила своє небо для деяких американських літаків»
Политика «Зеленський про "Дружбу": "Чим це відрізняється від зняття санкцій з РФ?"»