Раскрыта специальная версия Windows для слабых компьютеров
В 2021 году Microsoft выпустит специальную версию Windows для бюджетных компьютеров. Об этом сообщает издание Windows Latest.
Журналисты выяснили, что операционная система для ПК с двумя экранами — Windows 10X — будет иметь особую версию, рассчитанную на слабые компьютеры. Данная система разрабатывалась под названием Windows Lite, но в итоге менеджеры корпорации решили отказаться от него. ОС основана на Windows Core OS, она отличается от других операционных систем Microsoft отсутствием меню "Пуск". Вместо этого панель быстрого запуска приложений и сервисов будет находиться по центру рабочего стола.
Также новая ОС имеет более яркое и контрастное оформление интерфейса и некоторые отличия в плане дизайна. Windows 10X оптимизирована под устройства, имеющие до четырех гигабайт оперативной памяти. Сообщается, что в будущем операционная система будет поддерживать компьютеры с большей емкостью ОЗУ. Вероятно, также она получит поддержку универсальных драйверов Windows.
Первые версии облегченной ОС появятся весной 2021 года и будут иметь поддержку только одного экрана. Затем Microsoft выпустит операционную систему с поддержкой нескольких рабочих столов. Сообщается, что Windows 10X будет загружаться "из коробки" на компьютеры партнеров Microsoft, то есть установить систему легально на другие ПК не получится.





Общество «Верховна Рада ухвалила закон про підготовку школярів і студентів до нацспротиву»
Экономика «Депутати ухвалили закон, який дозволяє не платити за деяку комуналку у зруйнованому житлі»
Общество «Кулеметниця Нацгвардії стала першою жінкою-Героєм України»
Общество «Save Ukraine повідомила про нове визволення дітей із тимчасово окупованих територій та рф»
Происшествия «У "Дії" стартувало голосування за назву першої української мовної моделі, більш відомою, як ШІ»
Одесса «Стрельба в Одессе: ранены полицейские, введена спецоперация»