Представлены игровые ноутбуки с разрешением дисплея 1440p и частотой 165 Гц
Покупка игрового ноутбука часто сопровождается компромиссом: при высоком разрешении не поддерживается высокая скорость обновления экрана, а высокое качество изображение в свою очередь требует экран с разрешением 4K. К сожалению, последние в ноутбуках не поддерживают частоту выше 60 Гц. Быстрые панели в свою очередь не могут предложить разрешение выше Full HD. Компания Eluktronics готова предложить альтернативу, которая может всех устроить, сообщает 3DNews.
Нынешнее поколение ноутбуков готово предложить экраны с поддержкой частоты обновления до 300 Гц, однако разрешение изображения в них ограничено на уровне 1920 × 1080 пикселей. Американский производитель Eluktronics представил первые в мире ноутбуки в которых сочетается поддержка разрешения QHD (2560 × 1440 пикселей) и высокая частота обновления 165 Гц.

MAX-15 QHD-Edition
Подобные характеристики можно найти в моделях Eluktronics MECH-15 G3 QHD Edition, MAX-15 QHD-Edition и MAX-17 QHD-Edition. Лэптопы оснащены IPS-панелями BOE с заявленной яркостью 318 кд/м2 и временем отклика 2,5 мс. Охват цветового пространства sRGB у дисплеев составляет 87 %. Заявлена коррекция цветопередачи delta E <2.

MAX-15 QHD-Edition
Во всех случаях компания предлагает сборки на базе Intel Core i7-10870H с графикой GeForce RTX 2070 Super. К сожалению, это максимальное решение из доступных. Производитель также готов оснастить мобильные игровые системы NVMe-накопителем объёмом до 1 Тбайт (при желании можно установить второй, но самостоятельно) и 16 Гбайт оперативной памяти DDR4-2933 МГц.MECH-15 G3 QHD-Edition


MECH-15 G3 QHD-Edition
Модель MECH-15 G3 QHD Edition отличает дисплей с диагональю 15,6 дюйма, вес в 2,1 кг и аккумулятор на 94 Вт·ч. MAX-15 QHD-Edition поставляется с аналогичной диагональю, однако его вес составляет 1,73 кг, а сам ноутбук выглядит тоньше и компактнее. Данная модель оснащается аккумулятором на 62,33 Вт·ч. Ноутбук Eluktronics MAX-17 QHD-Edition может похвастаться диагональю экрана 17,3 дюйма и аккумулятором на 91,24 Вт·ч при весе в 2,1 кг.

MAX-17 QHD-Edition

MAX-17 QHD-Edition
К сожалению, ноутбуки Eluktronics на данный момент доступны только на родине производителя — в США. За их покупку компания предложит подарочный игровой комплект в виде игрового коврика, гарнитуры и мышки. Диапазон цен на игровые лэптопы Eluktronics варьируется от 2199 до 2299 долларов и зависит от размера выбранной модели.

Весьма вероятно, что на грядущей выставке CES 2021, которая откроет свои виртуальные двери в начале будущего года, нас может ожидать множество аналогов подобных игровых систем от других производителей.





Мир «Польських військових налякали повітряні кулі з Білорусі»
Происшествия «Біля Криму партизани знищили систему зв'язку деяких окупантів»
Экономика «Як банк "Український капітал" перетворився на конвеєр для виведення валюти під прикриттям Нацбанку»
Происшествия «У Києві викрили аптечні мережі на багаторічній схемі відмивання коштів через фіктивні патенти»
Происшествия «Втеча по прайсу від 3 до 16 тисяч: СБУ накрила підпільний ринок "квитків" за кордон»
Происшествия «Ворог змінив підхід до повітряних атак по Україні, – Ігнат»