В Японии созданы роботы-волки для отпугивания медведей в сельских районах
Роботизированные волки защитят сельские районы от медведей
Как сообщает издание "Комментарии", в одном и городов Японии было установлено несколько ужасающих роботов-волков, которые могут двигаться и издавать леденящий кровь вой в попытке предотвратить нападения медведей. По данным издания, в городе Такикава появились два робота "Волк-монстр" после того, как в сентябре в окрестностях заметили медведей.
По данным японской телекомпании NHK News, в сельских районах страны участились случаи появления медведей. Десятки атак, две из которых закончились смертельным исходом, побудили чиновников установить двух искусственных волков. У роботов четыре "ноги", покрытое мехом тело и светящиеся красные глаза. Их детекторы движения могут предупреждать их о любых медведях поблизости, вызывая один из 60 различных звуков. Как сообщает The Guardian, производитель роботов, который создавал этих роботизированных волков, продал 70 таких роботов всего за два года.
"Я надеюсь, что это поможет создать среду, в которой люди и медведи смогут сосуществовать", — сказал в прошлом месяце NHK Юджи Ота, президент компании-производителя роботов.
В 2018 году фермы недалеко от города Кисарадзу в Японии также установили роботов "Супер-монстр-волк", чтобы помешать животным поедать урожай.





Мир «Угорська влада знала про перевезення українських грошей, але сама їх не чіпала»
Политика «Польша назвала условия возможного применения базы США в Редзиково»
Общество «Мільярд у заголовках і тиша в бюджеті: чому кейс Cosmolot став фіаско правоохоронної системи»
Происшествия «Спротив триває: 1478-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Єврокомісія запропонувала направити місію до України для перевірки нафтопроводу "Дружба"»
Мир «Норвезькі військові не пропустили російські літаки»