1750-сильный гиперкар побил рекорд скорости Bugatti Chiron Super Sport (ВИДЕО)
Гиперкар выдал скорость в 508,7 км/ч. Таким образом, он побил рекорд Bugatti Chiron Super Sport.
Гиперкар SSC Tuatara установил рекорд скорости на государственной трассе 160 в Неваде, США. Таким образом, он стал самым быстрым серийным автомобилем в мире, пишет Business Insider.
Автомобиль развил среднюю скорость 316,11 миль в час (508,7 км/ч), это зафиксировали с помощью 15 спутников, передает korrespondent.net.

На более быстром участке SSC Tuatara разогнался до 331,15 миль в час (532,9 км/ч). За рулем был профессиональный гонщик Оливер Уэбб.
Таким образом,автомобиль побил рекорд Bugatti Chiron Super Sport, который был установлен в 2019 году на гигантском испытательном треке Volkswagen Ehra-Lessien в Германии. По данным Ars Technica, Chiron Super Sport развил скорость 304,77 миль в час (490,4 км/ч).





Политика «Зеленський анонсував "хороші ідеї" для тривалого миру після переговорів із представниками Трампа»
Происшествия «Спротив триває: 1402-га доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Частина мешканців Сум залишилися без тепла через блекаут»
Мир «Через удар дронами РФ по Україні Румунія ввела повітряну тривогу та залучила F-16»
Происшествия «"Ми виходили три дні": офіцер розповів про захоплення штабу 106 бригади у Гуляйполі»
Здоровье «Дослідники знайшли спосіб відновити мозковий кровотік при деменції»