Honda сворачивает производство в Европе автомобилей на бензине и дизеле
Honda намерена прекратить в Европе производство автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями к концу 2022 года. Об этом пишет The Times со ссылкой на японскую компанию.
Ранее сообщалось, что японцы прекратят выпуск таких машин к концу 2025 года. В Великобритании автосалоны в ближайшие недели распродадут последние модели Honda с бензиновыми и дизельными двигателями.
Таким образом, японская компания ускорила на три года - с 2025 на 2022 год - планы перевода всех основных европейских моделей на электродвигатели.
В дальнейшем упор будет делаться как на гибридные автомобили, так и на электрические. В данное время Honda выпускает в Европе электромобиль Honda и популярные гибриды CR-V и Jazz.
Дизельные автомобили постепенно и неумолимо теряют популярность в Европе. По данным британского Общества производителей и продавцов автомобилей (SMMT), в этом году было продано всего 209 тысяч дизельных автомобилей. Это более чем в два раза меньше, чем в 2019-м.
В Соединенном Королевстве доля дизельных машин сократилась до 17%, тогда как четыре года назад достигала 50%.





Мир «Компанія Маска могла запровадити обмеження у роботі "військового пакету" Starlink в Україні»
Мир «Трамп ответил, нарушила ли РФ перемирие с Украиной»
Политика «Україна все ближче до ЄС: Рада Євросоюзу відкрила два кластери у переговорах про вступ»
Наука и техника «Штучний інтелект може знищити людство до 2100 року – The Lancet»
Общество «Як «Спецпідрозділ Тимура» отримав свою назву: офіцер ГУР розкрив деталі»
Мир «Путин и Зеленский хотят заключить соглашение – но не знают, как. Но мы заставим их заключить соглашение, – Трамп»