Жизнь на Венере: ученые нашли новые доказательства
Ученые обнаружили на Венере второй признак того, что там существует жизнь. Как сообщал BAGNET, соответствующая статья опубликована Ариджитой Манной из Миднапурского колледжа arXiv.
На поверхности планеты удалось обнаружить глицин. Это простейшая аминокислота, выявить которую смогли за счет комплекса радиотелескопов ALMA.
Посредством установки в средних широтах Венеры найдена характерная линия поглощения глицина, что наблюдалось на частоте 261.87 ГГц. Наиболее выраженным соответствующий сигнал оказался недалеко от экватора, тогда как в районе полюсов зафиксировать его специалистам не удалось.
Авторы исследования отмечают, что в астрофизике и некоторых других науках способы синтеза простейшей аминокислоты путем использования простых молекул имеют крайне важное значение как для процесса химической эволюции, так и для зарождения жизни.
Открытие может служить свидетельством того, что в атмосфере Венеры имеются ранние формы жизни.





Экономика «Додаткові фінансові стимули для захисників: у Міноборони розкрили деталі нових виплат для ЗСУ»
Наука и техника «Fire Point і Hensoldt створюють систему ПРО “Фрея” з українською антибалістичною ракетою»
Политика «В ЕС заявили, что Приднестровье не помешает вступлению Молдовы в Евросоюз»
Политика «Зеленський запропонував Путіну зустрітися під час саміту «Групи семи», — Reuters»
Происшествия «Армія ворога оточила Костянтинівку з трьох боків і переходить до поглинання міста, – DeepState»
Политика «Стармер заявил об ужесточении санкции против РФ и гарантировал Украине ядерное топливо на два года»