10:57 / 30.09.2020 Наука и техника

Две украинки открыли онлайн-бутик цифровой одежды

Украинки Дарья Шаповалова и Наталья Моденова открыли стартап Dress X — онлайн-бутик цифровой одежды для выхода в соцсети. Об этом сообщает "Голос Америки".

"Цифровая одежда хороша тем, что она очень инклюзивна. Она садится на все фигуры, для любого возраста, для любого пола, все это мы можем одеть на любого человека", - говорит Наташа Моденова, соучредитель стартапа.

Идея продавать платья, к которым нельзя прикоснуться, но можно надеть, пришла к предпринимательницам во время карантина, когда они поняли, что нет смысла работать в традиционной розничной продаже.

Чтобы надеть виртуальное платье, нужно зайти на сайт, выбрать фасон, заплатить и загрузить свою фотографию. Она должна быть хорошего качества.

После загрузки фотографии клиентке нужно подождать день или три, пока для нее подготовят новое платье, то есть для фотографии. Разработчики гарантируют - одежда идеально сядет на любую фигуру.

Среди цифровой одежды много платьев от украинских дизайнеров. Часть из них существует только в цифровой версии, а часть - в реальности, однако стоят они в разы дороже цифровых версий.