Названы лучшие игры поколения
The Legend of Zelda: Breath of the Wild была признана лучшей игрой поколения. Рейтинг, составленный при участии критиков и разработчиков, был опубликован на сайте издания Eurogamer.
Видеоигра в жанре action-adventure с открытым миром, выпущенная в 2013 году, была высока оценена членами жюри. "Куда бы вы не пошли, везде есть что-то захватывающее и удивительное", — описал The Legend of Zelda: Breath of the Wild журналист The Guardian Кит Стюарт (Keith Stuart). Разработчик Дэн Маршалл (Dan Marshall) заявил, что The Legend of Zelda является одной из лучших игр из когда-либо выпущенных на рынке.
Второе место в рейтинге занял экшен Bloodborne, выпущенный в августе 2015 года. По словам сценариста Грега Касавина (Greg Kasavin), Bloodborne представляет из себя мастер-класс о том, как создать идеальную игру в жанре Action / RPG. На третьей строчке топа оказалась Outer Wilds, представленная в 2019 году. Журналист издания Polygon Крис Планте (Chris Plante) сравнил Outer Wilds по уровню драматургии с фильмами Кристофера Нолана.
В топ-10 попали игры Kentucky Route Zero, Titanfall 2, Uncharted 4: A Thief's End, Slay the Spire, Nier: Automata, Threes и The Witcher 3: Wild Hunt. Также издание раскрыло лонг-лист рейтинга с играми, которые по определенным причинам не прошли в первую десятку. В нем оказались Apex Legends, Destiny, Fortnite, Forza Horizon 4, Papers, Please и прочие игровые тайтлы.
В пояснении к рейтингу журналисты написали, что указанные игры принадлежат к восьмому поколению консолей, которое началось в ноябре 2013 года с выходом PlayStation 4 и Xbox One. Новое поколение игр начинается в 2020 году, когда выйдут PlayStation 5 и Xbox Series X. Также авторы уточнили, что топ формировался исключительно на основе оценок независимых критиков и геймдизайнеров, и мнение редакции Eurogamer может не совпадать с мнением жюри.





Мир «Німеччина пояснила появу своїх військових на вулицях Варшави після обурення польських правих»
Мир «Війна з Іраном частково вплинула на поразку республіканців на проміжних виборах – Трамп»
Политика «Рубіо хоче дистанціюватися від Трампа та війни в Ірані перед виборами 2028 року — The Independent»
Политика «Україна має прискорити реформи, інакше амбітний план вступу до ЄС опиниться під загрозою»
Общество «Пишний очолив НБУ попри шість скандалів – Данилишин»
Киев «Київ посилює енергетичну автономність водоканалу – планують ще 40 МВт потужности»