Десантники испытают непахнущие носки
Военнослужащие Воздушно-десантных войск (ВДВ) России испытают непахнущие носки. Об этом сообщил ТАСС представитель компании-разработчика "Медь для жизни" (резидент "Сколково").
Испытания пройдут в ходе марша по пересеченной местности. Часть служащих будет в антибактериальных носках, которые не дают ногам потеть и сохраняют нейтральный запах.
"Мы договорились, что Рязанскому училищу ВДВ предоставим тестовую партию наших носков. Будут проводиться сравнительные испытания — одна группа солдат наденет наше белье, вторая будет ходить в стандартном армейском. По итогам испытаний, их медики возьмут соскоб со ступней десантников и выдадут нам официальное заключение", — объяснил собеседник.
По его словам, разработанные носки содержат наночастицы меди, обладающие антибактериальными свойствами.
Компания "Медь для жизни" производит с частицами меди белье, ткани и маски. Представитель компании утверждает, что медь уничтожает 99,9 процента бактерий, а также коронавирус. Также компания-разработчик уверяет, что медь продолжает действовать даже после загрязнения ткани.





Мир «На Кубу не хочуть літати російські літаки, через Мадуро»
Наука и техника «В Украине создали лазерную ПВО для борьбы с "шахедами", – The Atlantic»
Происшествия «Українку знайшли мертвою в парку в Берліні, поліція затримала підозрюваного у вбивстві»
Мир «Правительство Латвия направляет 200 млн евро на усиление противовоздушной обороны страны»
Общество ««Звільнення» Манька – фейкова новина, що шириться анонімними каналами»
Общество «Рівень підтримки серед українців вступу до ЄС найвищий з 2021 року»