Глава NASA: женщина-астронавт вскоре может ступить на поверхность Луны
Директор Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства NASA Джим Брайденстайн заявил, что через несколько лет женщина-астронавт может ступить на поверхность Луны. Об этом сообщает ТАСС.
По его словам, это будет возможно благодаря программе по исследованию Луны "Артемида", которую готовит ведомство.
Уточнятся, что программа является знаком благодарности и символом уважения сотрудниц NASA, которые внесли свой вклад в развитие космоса.
Он подчеркнул, что для эмблемы "Артемиды" были выбраны пурпурно-золотистые оттенки, поскольку именно эти тона использовали активистки движения за права женщин ранее.
Специалист отметил, что возможность высадки астронавтов на Луну уже к 2024 году зависит от того, получится ли вдохновить на эту цель всех американцев.





Мир «Крим – це, островом посеред океану – Трамп»
Экономика «Зайченко: удари по ТЕС погіршили зимові сценарії, але ситуація не критична»
Наука и техника «Автомобільна компанія Маска презентувала літаючий електрокар Roadster (відео)»
Политика «США відновили обмін розвідданими з Україною після тимчасового блокування – Зеленський»
Происшествия «Укргідрометцентр: 19 жовтня дощитиме, вдень - до +18°»
Спорт «ЧС з боротьби U23: Українські борчині вперше в історії виграли командний залік»