Глава Apple стал миллиардером
Глава американской компании Apple Тим Кук стал долларовым миллиардером. Об этом сообщает агентство Bloomberg.
"Кук присоединился к одному из самых элитных клубов руководителей, которые не основывали компании: его собственный капитал превысил $1 млрд", — указано в сообщении.
При этом агентство не приводит точную сумму, которой в настоящее время обладает бизнесмен.
По данным Bloomberg Billionaires Index, его состояние превысило $1 млрд после роста стоимости акций Apple почти на 5%. Отмечается, что сейчас рыночная стоимость компании равна $2 трлн.
Как уточняет агентство, Кук обладает 848 тыс. акций Apple (0,02% от общего числа бумаг) стоимостью около $375 млн. Известно, что акции компании с января 2020 года выросли в цене в 1,5 раза и по итогам торгов 7 августа их стоимость достигла $444,45 за акцию.





Происшествия «Агентка ФСБ розмістила «відеопастки» на Київському морі, – СБУ»
Общество «Хімічний зашморг Кремля: як олігарх Фірташ тримає в заручниках український агросектор та суди»
Общество «20-річний киянин отримав 7 років і 6 місяців за спробу теракту зі скутером»
Общество «Музейні колекції без належного захисту: фондосховища досі не збудовані»
Происшествия «Ночная атака на Харковщину: РФ ударила дронами по Балаклее, среди пострадавших – двое детей»
Политика «Позиція Трампа щодо російської агресії проти України змінилася, – Bloomberg»