В Техасе построят крупнейший автомобильный завод в мире
Миллиардер Илон Маск построит новый завод компании Tesla в Остине (штат Техас). При этом, президент США Дональд Трамп отметил, что именно он посоветовал миллиардеру построить завод там.
«Я сказал Илону, чтобы он построил завод в Техасе. И он [Маск] объявил уже о предстоящем строительстве в Техасе одного из крупнейших предприятий Tesla в мире», - сказал Трамп. При этом, в Twitter Трамп отметил, что данный завод может стать крупнейшим автомобильным заводом в мире. Сам Маск отметил, что ждет постройки «Giga Texas».

Само предприятие будет предназначено для производства электропикапов Cybertruck, седанов Model 3 и кроссоверов Model Y в расчете на покупателей восточной части Северной Америки. Маск давно искал место для нового завода по производству электромобилей. Основными претендентами считались города Талса в Оклахоме и Остин.





Общество «Особливий статус російської мови в Україні скасовано»
Мир «Путин заявил о намерении "расширить перечень объектов для ударов", имея в виду портовую инфраструктуру Украины»
Политика «Зеленський доручив терміново перезавантажити наглядові ради в оборонній сфері та енергетиці»
Политика «Оновлений мирний план має 20 пунктів, але "ще треба працювати", – Зеленський»
Политика «Затримано топ-посадовця "Енергоатому" й ексзаступника міністра енергетики»
Политика «Кремль почав нові дезінформаційні кампанії перед переговорами зі США, – Зеленський»