03:24 / 05.07.2020
Наука и техника
Космический турист сможет провести полтора часа в открытом космосе
Первый турист, пожелавший выйти в открытый космос, сможет провести там полтора часа. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представительство компании Space Adventures.
Первый туристический выход в космос с борта Международной космической станции (МКС) продлится 90-100 минут, отметили в компании. Там добавили, что за это время турист сможет увидеть Землю со всех сторон, так как за полтора часа станция совершает полный оборот вокруг планеты.
Ранее сообщалось, что ракетно-космическая корпорация "Энергия" заключила с американской компанией Space Adventures Inc. первый в истории контракт на выход космического туриста в открытый космос. Согласно договору, данный космический полет будет осуществлен в 2023 году.





Наука и техника «Американських роботів-гуманоїдів тестують на війні в Україні»
Происшествия «В Кропивницком раскрыли схему хищения более 620 тыс. гривен в воинской части»
Политика «Народні депутати мають служити державі або в парламенті, або на фронті, – Зеленський»
Мир «Сила Ірану знаходиться на острові Харк»
Происшествия «Російські війська розглядають Запорізький напрямок основним, – Сирський»
Политика «Зеленський про "Дружбу": "Чим це відрізняється від зняття санкцій з РФ?"»