16:35 / 24.06.2020 Наука и техника

Microsoft объединенит Skype для Windows 10 и Skype для рабочего стола

Корпорация Microsoft объявила об объединении Skype для Windows 10 и Skype для рабочего стола. Такой подход позволит обеспечить единообразную разработку, благодаря чему пользователи смогут оперативно получать обновления и улучшения независимо от того, был ли Skype загружен из Microsoft Store или же с сайта skype.com. Информация об этом была опубликована на официальной странице поддержки сервиса, сообщает 3dnews.

«Начиная с июня 2020 года, Skype для Windows 10 и Skype для рабочего стола становятся единым целым, поэтому мы сможем обеспечить единообразную разработку. Это позволяет нам предоставлять новейшие обновления и улучшения независимо от того, из какого источника установлено приложение», — говорится в сообщении, опубликованном на странице поддержки Skype.

Объединённое приложение продолжит называться Skype для Windows 10. Уже сейчас оно получило ряд улучшений, которые не были доступны прежде. Разработчики осуществили обновление параметров закрытия приложения, благодаря чему теперь можно легко выйти из Skype или же остановить его автоматический запуск при включении компьютера. Некоторые улучшения коснулись отображающейся в трее иконки приложения, с помощью которой теперь пользователи будут информироваться о входящих сообщениях и статусе присутствия. Кроме того, пользователи смогут обмениваться файлами прямо из проводника, проводить видеозвонки с участием до 9 человек, изменять фон во время звонков, управлять вызовами и др.

Также были удалены две функции, которые «ещё не поддерживаются на этой платформе», но были доступны в старом приложении Skype для рабочего стола. Речь идёт о возможности обмениваться сообщениями в чате или во время звонка с помощью кнопки «Поделиться», а также функции синхронизации списка контактов из Outlook. Очевидно, эти функции будут добавлены в приложение в скором времени.