Разработчики выпустили обновление для Windows 7
Microsoft прекратила поддержку программной платформы Windows 7 в январе этого года и с тех пор ОС не получала каких-либо обновлений. Теперь же стало известно, что разработчики выпустили обновление для Windows 7, добавляющее в ОС новый браузер Edge, построенный на базе Chromium, который ранее стал доступен на устройствах с Windows 10, сообщает 3dnews.
Речь идёт об обновлении KB4567409, которое недавно стало доступно пользователям устройств на базе Windows 7. В его описании сказано, что после установки в операционной системе появится браузер Microsoft Edge. Обновление совместимо с Windows 7 SP1 и Windows 8.1, а его распространение началось 17 июня. Также отмечается, что установочный пакет предназначен для некоммерческих пользователей.
Что касается вносимых KB4567409 изменений, то известно следующее:
- после установки Microsoft Edge ярлык браузера будет закреплён на панели задач и добавлен на рабочий стол,
- новый Microsoft Edge не заменит Internet Explorer,
- используемый по умолчанию браузер не изменится.

Примечательно, что после установки браузер автоматически обновляется, несмотря на то, что сама операционная система не получала обновлений с января этого года.
Если вы не хотите использовать новый браузер Edge на базе Chromium в Windows 7, то, в отличие от пользователей Windows 10, вы можете проигнорировать данное обновление, поскольку оно не является обязательным для установки.





Политика «Народні депутати мають служити державі або в парламенті, або на фронті, – Зеленський»
Общество «Фальшиве батьківство заради свободи: як директор НАБУ Кривонос обманув правосуддя за допомогою чужої дитини»
Мир «Навроцький виступає за вихід Польщі з Євросоюзу, – Туск»
Экономика «Уряд координує постачання пального і готує програми підтримки населення»
Происшествия «Ранковий інцидент у Запоріжжі завершився смертю військовослужбовця від куль поліціянта»
Происшествия «Кількість нападів на ТЦК у 2025-му році зросла майже утричі порівняно з 2024-м»