Армейцы испытали усовершенствованный ракетный комплекс "Корсар"
Возле поселка Гончаровское Черниговской области ВСУ испытали легкий переносной ракетный комплекс "Корсар" производства КБ "Луч" с усовершенствованным прицелом, который значительно расширяет боевые возможности комплекса, сообщает Генштаб ВСУ.
В испытаниях задействовали боевые расчеты от командования Сухопутных войск ВСУ, Десантно-штурмовой войск, Сил специальных операций и Морской пехоты ВМС.
Для определения эффективного распознавания цели и точности ее поражения ракеты запускали как в светлое, так и в темное время суток.



Украинский ЛПРК "Корсар" поражает неподвижные и подвижные бронированные цели с любыми видами и типами брони — танки, БТР, десантные катера — на расстоянии до 2,5 км, а также доты, вертолеты и беспилотники.





Происшествия «У колишнього тренера "Шахтаря" зупинилося серце»
Политика «США рассматривают захват острова Харг и рейды у Ормузского пролива»
Мир «Польща продовжила прикордонний контроль з Німеччиною та Литвою до 1 жовтня 2026 року»
Политика «Якщо кожна домогосподарка України може виробляти дрони, то тоді кожна домогосподарка може бути гендиректором Rheinmetall, – Зеленський відповів Паппергера»
Мир «Гражданский самолет помешал вылету Трампа из Флориды, истребители F-16 осуществили перехват»
Мир «Трамп з нетерпінням чекає на зустріч із Лукашенком»