В книге рекордов Гиннеса появился самый старый в мире геймер
90-летняя японка признана самым старым в мире игровым блогером
90-летняя женщина из Японии официально признана самым старым игровым блогером. Она попала в Книгу рекордов Гиннеса как старейшая в мире геймерка, ведущая канала YouTube. Об этом сообщается на сайте Книги рекордов Гиннеса, сообщает comments.ua.
Японка Хамако Мори, известная в Интернете как блогер Gaming Grandma, родилась 18 января 1930 года. Она начала играть в видеоигры, которые принадлежали ее детям, когда ей было 39 лет. "Со стороны это выглядело забавно, и я решила попробовать. Я пристрастилась к играм и играла, пока меня никто не видел", - рассказала Мори.
Все эти годы женщина была коллекционером игровых приставок. Первой из них была Cassette Vision, выпущенная в Японии в 1981 году. Сейчас она использует для игры PlayStation 4. "Поначалу мне было трудно освоить, но последние экшн-игры со всеми их развлечениями заставили меня заняться технологиями. Я буквально одержима всеми этими новшествами", - призналась женщина.

Несколько лет назад Мори решила, что играть для себя не имеет смысла, и создала канал на YouTube, чтобы поделиться своим игровым опытом с другими людьми. Вскоре канал пожилой японки стал набирать тысячи просмотров и на нем зарегистрировались более 188 тысяч человек.
Мори признался, что игры заставляют ее чувствовать себя молодой и дают силы. "Через столько лет я поняла, что игра - это мое призвание. Я наслаждаюсь жизнью, и это нормально", - сказала пенсионерка.





Политика «Україна терміново запросила у США ракети проти балістики, – Хмара»
Общество «З 1 вересня студентам підвищать стипендії»
Мир «Прокуратура Литви розслідує справу шпигунства свого громадянина на користь РФ»
Политика «Новий посол Франції Бріс Рокфей звернувся до українців українською мовою»
Мир «Трамп несподівано наказав військовим не бити по Ірану і заявив про "розумнішу стратегію"»
Политика «До програми візиту Зеленського у США додали важливу церемонію»