В Украине прошло удачное испытание новых ракетных комплексов
В Украине состоялся очередной этап испытаний ракетных комплексов "Ольха М" и "Нептун", а также реактивной системы залпового огня "Тайфун-1". Видео испытаний опубликовала пресс-служба Министерства обороны.
"На прошлой неделе в Одесской области прошел очередной этап испытаний ракетных комплексов "Ольха М" и "Нептун", а также реактивных снарядов системы залпового огня "Тайфун-1". Уже совсем скоро ракетное оружие может стать основным инструментом сдерживания российской агрессии", - говорится в сообщении.
Как отмечается, один из ближайших ожидаемых результатов - это принятие нового противкорабельного комплекса "Нептун" на вооружение и поставку в ВМС ВСУ. Мощности одной крылатой ракеты достаточно для уничтожения корабля водоизмещением 5 тыс. тонн.
"Все три протестированных на полигоне образца нового вооружения: реактивные снаряды залпового огня "Тайфун", ракетные комплексы "Ольха М" и "Нептун", полностью изготовлены в Украине и без привлечения иностранных специалистов или закупки комплектующих за рубежом", - уточнили в Минобороны.





Политика «Оппозиционный лидер Венгрии сравнил ситуацию в стране с польским опытом»
Здоровье «Ученые раскрыли механизм редкого тромбоза после вакцин AstraZeneca и J&J»
Политика «Программа PURL: Британия присоединилась к схеме закупки оружия для Украины»
Общество «Буданов поблагодарил Гераскевича за мужество после его дисквалификации на Олимпиаде»
Мир «У Канаді жінка з каштановим волоссям вчиніла стрілянину в школі: 10 загиблих, нападницю знайшли мертвою»
Общество «Кабинет министров запускает механизм беспроцентных ссуд для ВПЛ»