В Крыму День солидарности трудящихся отметили повышением проезда в маршрутках
Стоимость проезда повысилась на 30%
Со второго мая в Феодосии стоимость проезда в автобусах маршрутной сети увеличилась на 30%. Об этом Крымскому информационному агентству сообщил первый заместитель городского головы Игорь Авруцкий.
По его словам, соответствующее решение было принято на заседании исполкома.
«На всех городских и пригородных маршрутах стоимость проезда повышается на 30% с сегодняшнего дня», – сказал первый заммэра.
И уточнил, что стоимость проезда по городу увеличилась с 2 грн до 2,6 грн. В частности, рост стоимости проезда коснется и маршруток, которые доставляют пассажиров в поселки Большой Феодосии: Приморский, Коктебель, Орджоникидзе.
Отметим, тема подорожания проезда в маршрутах актуальна практически для всех регионов Украины. И пока киевская власть гордо заверяет, что цены на проезд как в коммунальном, так и в частном транспорте заморожены, в Харькове, скажем, тарифы повысились.
Впрочем, затрагивая тему маршруток, в частности киевских, все чаще говорят об их целесообразности, настаивая на развитии муниципального транспорта большой вместительности.
Однако абсолютно понятно, что там, где нет альтернативы маршруткам (а это как раз периферийные районы со слабо развитой транспортной инфраструктурой), частные перевозчики чувствуют себя вполне уверено, поднимая на свое усмотрение цены на проезд.
Напомним, традиционно оправданием повышения тарифов служит цена на бензин. Маршрутчики склоны утверждать, что из-за высоких цен на топливо они работают себе в убыток. Объективностью же данного утверждения уже занялся Антимонопольный комитет.
Ну а пока маршрутки остаются одним из самых востребованных видов общественного транспорта в Украине, но в то же время одним из самых опасных.
Напомним, что самое кровавое ДТП за всю историю независимости Украины произошло именно с участием маршрутного автобуса.
Отметим, что будущее маршруток в столице может в значительной мере подкорректировать ЕВРО-2012.





Происшествия «Штурмові підрозділи Сил оборони заблокували росіян у Гуляйполі та зачищають місто, – 1ОШП»
Происшествия «Магія держслужби: НАЗК зацікавилось апартаментами родини прокурора і судді»
Политика «Представникам польської сторони українське міністерство дозволило пошукові роботи на Волині і Тернопільщині»
Происшествия «Безпека кордону з Росією: Латвія інвестувала €166 млн у масштабне загородження»
Политика «Переговорна позиція Росії стане "більш суворою", – Пєсков»
Происшествия «В Хмельницкой обл. разоблачили масштабную схему контрабанды лекарств»