В Украине растет объем автопроизводства
Производство автотранспорта в марте этого года превышает прошлогодний показатель на 74%
По предварительным данным ассоциации "Укравтопром", в марте предприятиями украинского автопрома было произведено 9’160 автотранспортных средств. Из этого количества: легковых автомобилей было произведено 8’673 шт., коммерческих - 252 шт., автобусов - 235 шт.
Таким образом, производство автотранспорта в марте этого года превышает прошлогодний показатель на 74% и практически совпадает с объемами производства предыдущего месяца (-36 ед.).
Всего за первый квартал 2011 года в Украине было выпущено 22,8 тыс. автомобилей и автобусов, что более чем в два раза превышает аналогичный показатель 2010 года.
Наибольший прирост производства продемонстрировал легковой сегмент отечественного автопрома – плюс 130%; автобусное производство увеличилось на 10%, а вот в части коммерческих автомобилей объемы производства уменьшились в 1,3 раза.





Мир «Іран погрожує Трампу та всьому Ізраїлю»
Мир «На об'єкті газової інфраструктури між Сербією та Угорщиною знайдено рюкзаки з потужною вибухівкою, - Орбан»
Общество «Кількість випадків СЗЧ зростає разом із інтенсивністю бойових дій, – Військова омбудсменка»
Мир «YouTube-канали БЕЛТА, ОНТ, СТВ видалені адміністрацією відеохостингу»
Политика «Як ескалаційна риторика Трампа загрожує світовій економіці, – Bloomberg»
Происшествия «Поліція залучила підводні дрони до пошуків 4‑річного хлопчика у селі Колки»