Украинским маршрутчикам припомнили, как они воротят нос от льготников
Первыми накажут тернопольских перевозчиков
В Тернополе начали жестко наказывать водителей маршруток, которые отказываются перевозить бесплатно льготников, пишет «Сегодня».
Как сообщили в пресс-службе городского совета, по результатам рассмотрения двух жалоб в Управлении транспорта, коммуникации и связи городского совета уже уволены два водителя. Один из них отказал в перевозке ликвидатору аварии на ЧАЭС ІІ категории, после чего тот обратился с жалобой в управление. Еще одна жалоба поступила на некорректное отношение к льготникам водители на маршруте №36. Жалобы были рассмотрены профильным управлением совместно с перевозчиками, после чего недобросовестные водители уволены.
«Водители уволены за нарушение Закона Украины «Об автомобильном транспорте» и договора на перевозку пассажиров автомобильным транспортом в Тернополе. Считаю, это будет хорошим уроком для других водителей, которые непрофессионально выполняют свою работу», – прокомментировал ситуацию городской председатель Тернополя Сергей Надал.
Он отметил, что в случае новых жалоб, Управление транспорта и в дальнейшем жестко будет реагировать на отказ водителей бесплатно перевозить льготников. Поэтому мэр призвал жителей города оперативно сообщать о недобросовестных водителях.
Напомним, в столице ведутся горячие споры о целесообразности маршруток и активизации муниципального транспорта большой вместительности. В свою очередь сами перевозчики на этот счет не особо рефлексируют, утверждая, что работают себе в убыток и настаивают на повышении стоимости проезда. Масла в огонь подлило недавнее крупномасштабное ДТП в центре Киева с участием маршрутки.
Стоит отметить, что нежелание водителей частных перевозчиков подчиняться Закону Украины «Об автомобильном транспорте» - ситуация повсеместная.





Происшествия «На українському півострові почали зникати продукти»
Происшествия «Замість служби корупція: начальнику відділу ТЦК загрожує до 8 років в’язниці»
Происшествия «Оборона починається з уваги: Зеленський закликав громадян не ігнорувати тривоги»
Общество «МОН: З 1 вересня 2027 року учні 10-12 класів зможуть обирати між двома напрямами навчання»
Общество «Олександр Свіщов допоміг реалізувати масштабні наукові проєкти про історію української журналістики»
Происшествия «Спротив триває: 1570-та доба протистояння України збройній агресії Росії»