В России могут запретить эксплуатацию авиалайнера Ту-154М (ФОТО)
Федеральное агентство воздушного транспорта выдвинула требования авиаперевозчикам о модернизации их самолетов Ту-154М до июля текущего года
Глава агентства Александр Нарадько указал на три основных дефекта которые, должны быть устранены. Среди них сбой электросети, в следствии перегрева батареи, неисправность топливной системы в следствии выхода из строя насоса низкого давления на двигателях НПО Сатурн Д-30КУ-154.
Один из случаев перегрева батареи был зафиксирован на Ту 154 М авиакомпании Алроса, произошедший в сентябре прошлого года. Тогда самолет совершил экстренную посадку на заброшенном аэродроме Ижма на севере России. В том инциденте никто не пострадал, а самолет планируется вернуть в эксплуатацию. В качестве доработок. Планируется вывести на пульт борт инженера сигнальную лампу для индикации неисправности батареи.

Случай поломки топливного насоса был отмечен в декабре прошлого года, на самолете авиалиний Дагестана. Тогда самолет совершил аварийную посадку в аэропорту Домодедово. Федеральное агентство воздушного транспорта предписывает установить световую и звуковую систему оповещения о неисправности.

Ту-154М является последней модификацией семейства Ту-154 которое составляло основу гражданской авиации СССР на протяжении 40 лет. Версия Ту 154 М была выпущена в 1984 году. На данный момент самолет постепенно выводится из эксплуатации, по состоянию на начало 2011 года в эксплуатации находится 81 авиалайнер, сообщает auto-portal.net.ua





Политика «Зеленський та його оточення вмовляли Залужного не йти на вибори»
Экономика «В Україні через спеку обмежать електропостачання для бізнесу та населення»
Наука и техника «Повна розрядка та нічна зарядка шкодять батареї сучасних смартфонів, - експерти»
Мир «Москва атакує українські порти, а результат це вибухівка на подвір’ї сусіда з ЄС»
Политика «Перші 16 Gripen C/D Україна отримає вже у 2027 році як військову допомогу, - Зеленський»
Мир «Москва копіює нацистські методи деморалізації громад України, - експерти»