08:55 / 16.01.2011 Спорт

Менеджер Кличко отвергает возможность поединка с Хэем

Ситуация такова - бой не может пройти в мае, потому что нет свободных арен, а у канала RTL нет свободных дат

Менеджер и тренер британского боксера супертяжеловеса. Обладателя титула чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Дэвида Хэя, Адам Бут сообщил Daily Express, что его подопечный заинтересован в поединке с Виталием Кличко.

Буд подчеркнул, что Хэй будет внимательным зрителем поединка Виталия против Солиса и потом хочет побороться за чемпионский пояс Всемирного боксерского совета (WBC). В случае победы Виталия, Дэвид надеется, что старший Кличко окажется более порядочным и все-таки выйдет против него на ринг в мае. Если же победит кубинец, то у Хэя будет прекрасный шанс взять реванш за поражение в любителях.

Менеджер братьев Кличко Бенте отверг возможность данного поединка в мае из-за отсутствия свободных арен для проведения поединка, а также отсутствия свободных дат у немецкого телеканала RTL. Менеджер братьев настаивает на проведении поединка в июле, причем не обязательно против Виталия, соперником может быть и его брат Владимир Кличко, который владеет титулами IBF/WBO/IBO/The Ring в супертяжелом весе.

«Бой не состоится в мае, - цитирует Бенте BoxingScene.com. - Как я уже говорил раньше, мы не играем в игры. Ситуация такова - это не может произойти в мае, потому что нет свободных арен, а у канала RTL нет свободных дат. Будет ли это Владимир или Виталий, бой должен состояться в июле».

 

ТЭГИ: