08:40 / 15.01.2011 Спорт

Найдено решение, как пропиарить Украину к Евро-2012

Для этого достаточно оставить свой след в «Википедии»

Творцы украинской «Википедии» нашли решение, как Украине заявить о себе всей мировой общественности. И повысить популярность страны перед Евро-2012.

Как оказалось, для этого достаточно взяться за редактирование «Википедии». Если писать больше статей об Украине на иноязычные ресурсы электронной энциклопедии, нашу страну узнают читатели со всего мира. В этом уверен один из основателей гражданской организации «Википедии Украина» и ее исполнительный директор Юрий Пероганыч.

Кроме того, википедийцы советуют уделить внимание и украиноязычному ресурсу. Работая над «Википедией»украинцы имеют шанс доказать, что Украина – «нормальное европейское государство». Так считает экс-заместитель министра образования Максим  Стриха. Выведя этот ресурс на должный уровень, украинцы покажут научный и культурный потенциал страны.

Напомним, как ранее сообщал «Багнет», по количеству созданных материалов на сегодняшний день украинский проект занимает 16-е место из 270 ресурсов  в мировом рейтинге «Википедий». Но творцы украинской электронной энциклопедии хотят подняться в этом списке выше. Поэтому они призывают украинцев не оставаться в стороне и приступить к общему творчеству, нажав на сайте кнопку «Редактировать».

Татьяна Чабан

 

ТЭГИ: