Ferrari испробовала «электронный леденец»
Электронная программа будет следить, чтобы болид не мог тронуться с места, пока заправочный шланг не извлекут из горловины топливного бака
Команда Ferrari во время тестов на трассе Sakhir кроме всего прочего проводила испытания своего «электронного леденца», сообщает ProFormula.ua.
«Леденцом» в Формуле-1 прозвали кружочек на палке, который поднимает механик, символизируя пилоту об окончании пит-стопа. В прошлом сезоне Ferrari ввела новшество: сигнал старта давала электронная система. Но однажды на Гран-при Сингапура она дала сбой, тогда Фелипе Масса уехал с пит-стопа с оторванным топливным шлангом.
Несмотря на тот инцидент, команда приняла решение продолжить работы над усовершенствованием своего «светофора».
«Электронная программа будет следить за тем, чтобы автомобиль не мог тронуться с места то тех пор, пока заправочный шланг не будет извлечен из горловины топливного бака…», – заявил Лука Балдиссери, сообщило издание Motorsport.





Общество «Червоний Хрест: Швейцарська структура з недоторканними архівами»
Здоровье «Вчені визначили найнебезпечніший період у житті для набору ваги»
Мир «Бизнес Японии возвращается к импорту российской нефти»
Происшествия «Вбито жителів Миколаївки й Добропілля у Донецькій області, також іще за добу 9 поранених»
Мир «Нічна атака БпЛА: у Приморську горів торговельний порт, збито понад 60 дронів»
Политика «Київ та Афіни домовляються про спільне виробництво морських дронів, але є нюанси»