Тренер «Зенита» посоветовал своему приятелю Липпи подписать контракт со сборной Украины
Липпи пока хранит молчание
Любопытный факт. Практически все итальянские топ-тренеры в последнее время перебрались с Апеннин в Англию: Фабио Капелло - в сборную «Трех львов», Карло Анчелотти - в «Челси», Роберто Манчини - в «Манчестер Сити». И только Лучано Спаллетти пошел другим путем, выбрав местом работы постсоветское пространство. Спаллетти рассказал, насколько вероятным он видит переезд Марчелло Липпи на Украину, пишет sportsdaily.ru.
- Лучано, на протяжении последнего месяца итальянские СМИ упорно отправляют вашего коллегу Марчелло Липпи в сборную Украины. На ваш взгляд, такой вариант возможен?
- Да, я тоже много слышал об этом. Думаю, такое может произойти. Липпи после ЧМ-2010 оставался не у дел. Работа со сборной Украины, которая сыграет на Евро-2012, станет для Марчелло новым вызовом и огромным стимулом.
- Руководство Украинской федерации ставит задачу победить на домашнем Евро. Липпи способен ее решить, с учетом кадрового потенциала украинской сборной?
- Липпи сможет спокойно готовиться к турниру целых полтора года. За это время можно и футболистов изучить, и командную игру выстроить. Сложно сказать, какой результат способен обеспечить Липпи для Украины. Однако он в Италии по-прежнему остается тренером номер один. И для украинской сборной станет серьезным козырем.
- Год вы отработали в Петербурге. Если Липпи будет советоваться с вами как со специалистом по работе на территории бывшего СССР, какую дадите оценку?
- Только позитивную! В высшей степени! Мы с Липпи в приятельских отношениях. Более того, когда в прессе появились публикации на эту тему, мы разговаривали. Я сказал: «Марчелло, подписывай, чего ты ждешь?»





Общество «Наслідок пасивності в 1920-их роках: Україна окупована, а селяни стали рабами московського режиму»
Наука и техника «ШІ допоможе подолати хвороби, зупинити кліматичну кризу та створити нові матеріали, - прогноз»
Мир «У Досі завершилися переговори США та Ірану: що відомо»
Происшествия «Омбудсман вимагає всебічного розслідування смерти мобілізованого на Львівщині»
Происшествия «Чоловік кинув гранату в поліціянта та працівника ТЦК у Кам'янському»
Мир «Європейський суд розширив дію санкцій проти російського телеканалу RT»