07:30 / 31.10.2010 Спорт

Поветкин отказался бороться за право боя с Кличко

Его тренер считает, что спортсмен пока не готов встречаться с украинским боксером

Российский боксер Александр Поветкин заявил, что отказывается от участия в турнире претендентов, победитель которого получит право на бой с Владимиром Кличко. Об отказе боксера от турнира сообщил Дэрил Пиплс, президент Международной федерации бокса (IBF), которая и организует данный турнир, передает lenta.ru.

По словам Пиплса, ему об этом сказал Вильфрид Зауэрланд - руководитель немецкой промоутерской компании Sauerland Event, представляющей интересы Поветкина. Против участия россиянина в турнире выступает его тренер Тедди Атлас. Тренер считает, что Поветкин пока не готов к бою с украинским боксером.

Пиплс добавил, что именно из-за отказа российского боксера участвовать в турнире претендентов он был исключен из рейтинга IBF. «По моему мнению, если вы входите в мировой рейтинг, то предполагается, что вы готовы к борьбе за звание чемпиона мира», - уточнил Пиплс.

Как известно, бой между Кличко и Поветкиным срывался дважды - в 2008 и в 2010 годах.

Напомним, брат Владимира Кличко, Виталий, сейчас принимает активное участие в местных выборах.

ТЭГИ: