«Железный кулак» Кличко заткнул «Пушку» Бриггса
Виталий Кличко защитил свой титул чемпиона мира по версии WBC в бою с Шенноном Бриггсом
В Гамбурге завершился поединок за титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) между его обладателем Виталием Кличко и претендентом, американским боксером Шенноном Бриггсом.
Сценарий, по которому разворачивались события в квадрате ринга, был предсказуем. Претендент не был очень активен первые раунды, а затем, нарвавшись на жесткий стоппинг Виталия Кличко, вообще снизил обороты. Редкие выпады Бриггса создавали некоторую остроту в поединке. Но в 7 раунде американца от нокаута спасли канаты ринга и гонг. После перерыва Шеннон не мог оказывать сопротивления, но стоял, а у Виталия не хватило сил довести поединок до логического конца и нокаутировать претендента.
В 9-м раунде избиение боксера из Бруклина продолжалось. Виталий постоянно прессинговал. Все выброшенные удары Кличко попадали в "ананасовую" голову Бриггса. К концу раунда показалось, что конец уж близок, но опять на стороне американца были таймер и гонг.
10-ю трехминутку Бриггс начал с пропущенного тяжелого удара правой, но после этого Виталий отпустил Шеннона, правда, ненадолго и недалеко. Кличко весь раунд бомбил с обоих рук американца. Бой принял односторонний характер, - избиение, так сказать, в одну калитку. По такой схеме прошел и 11 раунд.
В 12 раунде Бриггс попытался активничать, но Виталий был быстрее, точнее и сильнее. К сожалению, бой нокаутеров не закончился нокаутом. Виталий Кличко одержал победу единогласным решением судей. А перед Шеннонон Бриггсом можно снять шляпу и отдать должное его выдержке, выносливости и стойкости.





Общество «153 тисячі квадратів асфальту: дорога до кордону з Польщею отримала європейський глянець»
Политика «Глава МИД Украины Сибига назвал способ заставить Путина закончить войну»
Наука и техника «Вимикання комп’ютера на ніч допомагає економити електроенергію та краще для здоров'я»
Мир «Ізраїльські солдати в Лівані не мають обмежень для усунення загроз, – міністр оборони»
Политика «Президент Навроцький не братиме участі у конференції відновлення України в Гданську»
Мир «ЗСУ діють так, щоб ворог не зміг зібрати сили для чергового наступу з Білорусі»