В прошлом году Формулу-1 посмотрели 600 млн. телезрителей
Из них 119 млн. китайцев и 110 млн. бразильцев
В 2008 году за чемпионатом Формулы-1 наблюдало 600 млн. человек, что на 3 млн. больше, чем в 2007-м.
Несмотря на то, что Италия не имеет своего Гран-при с 1953 года, она остается самым популярным рынком для Формулы-1. Трансляции чемпионата мира посмотрели 37,5 млн. зрителей.
Чемпионство Льюиса Хэмилтона на 7 процентов увеличило аудиторию британского канала ITV, на котором шли трансляции «Королевских гонок».
Несмотря на то, что Германию в Формуле-1 представляют 5 пилотов, то есть 25% пелотона, зрительский интерес в этой стране после ухода из гонок Михаэля Шумахера продолжает снижаться. В 2008 году за Формулой-1 следило 29,6 млн. немцев.
Продвижение Берни Экклстоуна на Восток приносит свои плоды. В Китае «Большой цирк» посмотрели 119 млн. человек, и по этому показателю КНР теперь опережает Бразилию (110 млн.).
Берни Экклстоун говорит, что, судя по этим цифрам, Формула-1 находится «в полном здравии», сообщает Pitpass.





Мир «Польща створить слідчу групу щодо "файлів Епштейна"»
Политика «У Києві розглядають сценарій, за якого Україні доведеться самостійно забезпечити захист від можливого нового нападу РФ, – Politico»
Политика «У Кремлі заговорили про мир і пригрозили новими ударами по Україні»
Спорт «Президент FIFA выступил за возвращение РФ в международный футбол: реакция Украины»
Общество «Деякі військові матимуть право на 90-денну відпустку»
Происшествия «Пенсіонерка загинула, бажаючи просто зігрітися»